Поиск

Большой финал

В субботу, 11 декабря, Молодежный центр стал интеллектуальной Меккой нашего региона. Здесь прошел финал 13-го чемпионата Республики Коми по интеллектуальной игре, ранее известной, как "Что? Где? Когда?"

Команды знатоков со всей республики приехали в Усинск, чтобы выявить лучших из лучших. 23 команды из 6 муниципалитетов Коми собрал в своих стенах уютный зал Молодежного центра.

Гостей города и участников турнира поприветствовал глава МО ГО "Усинск - руководитель администрации Николай Такаев. Он пожелал командам удачи и отметил, что игровое движение интеллектуалов в городе успешно развивается, и финал ЧРК будет не последним большим событием в истории города.

Затем началась игра, зазвучали первые вопросы. Игры вел специальный гость, член правления Республиканской Лиги интеллектуальных игр Алексей Рогачев. Он подготовил для играющих команд непростую дистанцию в 60 вопросов. Упорная борьба велась до самого последнего ответа, а лидер турнирной таблицы за время игры сменился несколько раз.

В итоге свое третье подряд чемпионство завоевали столичные "Тигры разума", сильнейшая команда Коми последних лет. На втором месте сыктывкарский "Маразм", на третьем команда Va-Банкъ" из Ухты. Лучшей усинской командой стали "Валенки", разделившие 4-5 места с еще одними сыктывкарцами, командой "Женская логика".

Все гости отметили высокий уровень организации финала, за теплые слова в адрес Молодежного центра - огромное спасибо! Наша площадка ее раз показала, что способна проводить мероприятия самого высокого уровня! И, конечно, продолжает оставаться домом для усинских знатоков, и уже в ближайшую субботу в Молодежном центре пройдет игра городского чемпионата!